:: ::

Великой Победе - 75!

В рамках празднования Дня Победы, Гродненским областным Советом инициирован конкурс «75 строк о войне». Пионеры и октябрята активно включились в подготовку конкурсных работ. В результате в оргкомитет жюри представлены душевные, трогательные видео, содержащие художественное прочтение литературных произведений о войне.

Несмотря на то, что все работы были достойны призового места, жюри смогло подвести итоги и определить лучших из лучших.

В номинации «Юный чтец» (10-14 лет):

Диплом I степени:

Рада Мицкевич, ГУО «Гимназия №5 г. Гродно»;

Чарковская Мария, ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска».

Диплом II степени:

Мещеряков Ярослав, ГУО «Средняя школа №39 г. Гродно»;

Кучерова Полина, ГУО «Средняя школа №5 г. Гродно»;

Боронцевич Всеволод, ГУО «УПК Корнадский детский сад – базовая школа», Свислочский район.

Диплом III степени:

Гудойть Полина, ГУО «Гервятская средняя школа», Островецкий район;

Бойденко Егор, ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима»;

Соколовская Мария, ГУО «Средняя школа №13 г. Гродно».

В номинации: «Юный чтец» (7-10 лет)

Диплом I степени:

Теплинский Игорь, ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима».

Диплом II степени:

Ребо Матвей, ГУО «Средняя школа №14 г. Лиды»;

Кроявский Матвей, ГУО «Средняя школа №3 г. Скиделя», Гродненский район.

Диплом III степени:

Иванович Ксения, ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты»;

Боярович Анастасия, ГУО «Средняя школа №3 г. Ошмяны».

 

Номинация: «Лучший видеосюжет»

Диплом I степени:

Толкач Елизавета, ГУО «Средняя школа №40 г. Гродно».

Диплом II степени:

Горальский Даниил, Лапорёнок Алёна, ГУО «Гимназия №1 г. Островца»;

Лоскот Дарья, Борель Кристина, ГУО «УПК Добровольский детский сад-средняя школа», Свислочский район;

Олейник Георгий, ГУО «Средняя школа №3 им. В.М. Усова г. Гродно».

Диплом III степени:

Завадский Александр, Бартанович Марина, Казакевич Максим, ГУО «Средняя школа №1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского;

Грушевич Александра, ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска»;

Крупа Елизавета, Станевская Анна, Станишевская Дарья, ГУО «Большеэйсмонтовская средняя школа», Берестовицкий район

Радюк Арсений, ГУО «Средняя школа №9 г. Слонима».

 

Специальная номинация от членов жюри «Искреннее исполнение»:

Барановская Виктория, ГУО «ГСОШДНЗ», Ленинский район;

Карпинская Валерия, ГУО «Радунская средняя школа», Вороновский район;

Васюк Вадим, ГУО «Желудокская средняя школа имени                                    В. Врублевского», Щучинский район;

Пацук Денис, ГУО «Гимназия г. Щучина»;

Островская Вера, ГУО «Гимназия №1 г. Лиды»;

Бородыш Алеся, ГУО «Гераненская средняя школа», Ивьевский район;

Чайковская Алеся, ГУО «УПК Вишневский ясли сад-средняя школа», Сморгонский район;

Карпинская Валерия, ГУО «Радунская средняя школа», Вороновский район;

Шалесный Артем, ГУО «УПК Вензовецкий детский сад-средняя школа», Дятловский район;

Сорока Т.А., ГУО «Гимназия №2 г. Гродно»;

Саткевич Ярослав, ГУО «Средняя школа №3 г. Сморгони».


08 июня 2020 г.

В соответствии с планом работы учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» в период с 23 марта по 31 мая 2020 года был проведен областной конкурс фотографий «Я помню! Я горжусь!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная цель конкурса – гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, создание условий для повышения творческого мастерства учащихся и популяризации фотоискусства.

На конкурс было предоставлено 90 фоторабот из учреждений дополнительного образования г. Гродно и Гродненской области.

По итогам конкурса жюри определило победителей:

Диплом I степени – Кузьмич Евгения, ГУО «Красносельский районный центр творчества детей и молодежи», фоторабота «Беларусь помнит»;

Диплом I степени – Дубовец Мария, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи», фоторабота «Спасибо, ветераны»;

Диплом II степени – Ханько Арина, ГУДО «Кореличский районный центр творчества детей и молодежи», фоторабота «Портрет ветерана Абламейко Василия Степановича»;

Диплом II степени – Лисай Вероника, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи», фоторабота «И снова май, цветы, салют и слезы»;

Диплом III степени – Ивьев Егор, ГУО «Лидский районный центр туризма и краеведения учащейся молодежи», фоторабота «Советский пограничник с собакой в июне 1941 г.».

 Поздравляем победителей!


Подведены итоги областного заочного конкурса иллюстрированной песни «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее – Конкурс).

Целью проведения Конкурса являлось воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины, привлечение учащихся и педагогов к освещению темы Великой Отечественной войны посредством художественного творчества.

По итогам Конкурса организаторами было принято решение о введении дополнительной номинации «Видеоклип». Места распределились следующим образом:

I место – «Лети, пёрышко», ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г. Гродно»;

II место – «Сад памяти», ГУО «Лунненская средняя школа им. Героя Советского Союза И.Шеремета», Мостовский район;

II место – «Месяц май», ГУО «Средняя школа №2 г.Мосты»;

III место – «Тальяночка», ГУО «Лунненская средняя школа им. Героя Советского Союза И.Шеремета», Мостовский район;

III место – «Случайный вальс», ГУО «Средняя школа № 4 им. П.И.Батова г.Слонима».

В номинации «Иллюстрированная песня» победителями стали:

I место – «Дорога на Берлин», ГУО «Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи», Волковысский район;

II место – «А зори здесь тихие», ГУО «Средняя школа №7 г. Новогрудка»;

II место – «Это просто война», ГУО «Гимназия №1 г.Островца»;

III место – «Считалки детские», ГУО «Гимназия №1 имени К. Калиновского г.Свислочь»;

III место – «Мой милый, если б не было войны», ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи».

Победители и призёры Конкурса будут награждены дипломами учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи».


Март

Областной конкурс фотографий «Я помню! Я горжусь!».

 

Апрель

Областной  конкурс флористической открытки  «Цветы победного мая» (посвящается 75-ой годовщине Победы  Советского народа в Великой Отечественной войне).

 

Конкурс иллюстрированной песни «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне».

 

Реализация областного этапа республиканского проекта «Дети Победы!», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

 

Областная благотворительная акция «Обелиск».

 

Областная благотворительная акция «Ветеран».

 

Май

Музыкально-театрализованное представление «Ваш подвиг будем чтить в веках».

 

Участие в белорусско-российском проекте «Поезд Памяти и Славы» в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!».

 

Областной этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница».

 

Сентябрь

Организация участия в  гражданско-патриотической кадетской смене учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» (на базе НДЦ «Зубрёнок», сентябрь 2020 г.).



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13

ВКОНТАКТЕ