:: ::

Отдел музыки и хореографии


...

Зав. отделом Шатунова Инна Витальевна

каб. 106, тел. 688602


08 мая 2020 г.

По итогам отборочных туров в программу онлайн гала-концерта жюри было отобрано 87 лучших творческих номеров.

Определены победители и призёры по номинациям:

Младшая возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

II место – Милена Антанович, солистка образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость» ГУО «Сморгонский РЦТДМ», педагог Буринская Вероника Францевна;

II место – Милана Фурса, ГУО «Средняя школа №4 г.Новогрудка», педагог Гаврош Светлана Петровна;

III место – Анастасия Комар, ГУО «Вороновская средняя школа», педагог Вашкевич Наталья Валерьевна;

III место – Кира Никипорчик, ГУО «Гимназия № 7 г.Гродно», педагог Сенюта Татьяна Ивановна;

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – младшая группа образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость», педагог Буринская Вероника Францевна, ГУО «Сморгонский РЦТДМ»;

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – студия современного танца «ArtDance», ГУО «Лидский РЦТДиМ», педагог Оседач-Брилевская Екатерина Казимировна;

I место – студия танца «Эго», ГУО «Гродненский РЦТДиМ», педагог Урбанович Татьяна Олеговна

II место – танцевальный коллектив «Контрасты MIX», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Декевич Татьяна Дмитриевна;

III место – кружок «Аэробика с элементами чирлидинга «Либерти»,  ГУО «Сморгонский РЦТДМ», педагог Ивашкевич Дина Анатольевна;

Номинация «Народно-сценический танец»

II место – образцовый ансамбль танца «Весёлая карусель», ГУО «Средняя школа № 9 г.Лиды», педагог Кондратенко Раиса Николаевна;

III место – танцевальный коллектив «Васильки», УО «Государственная гимназия №1 г.п. Зельва», педагог Вежновец Ирина Семёновна;

III место – образцовый ансамбль танца «Ліхтарыкі», ГУО «Гимназия №7 г.Гродно», педагог Шостак Ирина Антоновна, балетмейстер-постановщик Корнеенко Екатерина Романовна;

Номинация «Театральное творчество»

I место – Дарья Мокат, ГУДО «Кореличский районный ЦТДиМ», педагог Башко Михаил Петрович;

I место – Дмитрий Гончаревич, ГУО «Новодворская средняя школа», Свислочский район, педагог Пархимович Лариса Вацлавовна;

II место – Илона Малафеева, ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», педагог Николаева Надежда Александровна;

III место – Маргарита Валюк, ГУО «Слонимский РЦТДМ», педагог Наумик Светлана Николаевна.

Средняя возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

I место – София Грабовик, ГУО «Средняя школа №4 г.Новогрудка» , педагог Семенкова Надежда Леонидовна;

I место – Никита Неделковский, ГУО «Средняя школа г.п.Красносельский», Волковысский район, педагог Стойлик Владимир Филипович;

I место – Полина Цыбульская, солистка студии эстрадного вокала «Элегия», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Кравчук Ирина Анатольевна;

II место – Ульяна Лугин, солистка образцовой студии эстрадного пения «Полёт», ГУО «Средняя школа №1 им.М.М.Гружевского», Ошмянский район, педагог Федоренко Николай Павлович;

II место – Дарья Кудрякова, ГУО «Гимназия №1 им.К.Калиновского г. Свислочь», педагог Савко Нина Викторовна;

II место – Матвей Худык, солист образцовой вокальной студии эстрадного пения «ЮНИКС – Star», ГУО «Гродненская городская гимназия», педагог Анисимова Юлия Ивановна;

III место – Елизавета Толкач, ГУО «Средняя школа №40 г.Гродно», педагог Скромблевич Пётр Марьянович;

III место – Виктория Костюкова, ГУО «Мостовский РЦТДМ», педагог Халопик Екатерина Владимировна;

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – квинтет образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость», ГУО «Сморгонский РЦТДМ», педагог Буринская Вероника Францевна;

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – ансамбль танца «Задоринка», ГУО «Средняя школа №7 г.Гродно», педагог Ивановская Ольга Евстафьевна;

I место – студия современного танца «ArtDance», ГУО «Лидский РЦТДиМ», педагог Оседач-Брилевская Екатерина Казимировна;

II место – танцевальный коллектив «Контрасты MIX», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Декевич Татьяна Дмитриевна;

III место – студия современного танца «FLASHKIDS», ГУО «ЦТДМ «Прамень» г.Гродно», педагог Глебович Надежда Анатольевна;

III место – хореографическое объединение образцовой студии танца «Дети галактики», ГУО «Вертелишковская средняя школа», Гродненский район, руководитель Цилюлько Юрий Иванович;

Номинация «Народно-сценический танец»

I место – образцовый ансамбль танца «Вярбіначка», ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно», педагог Старовойтов Виктор Евгеньевич;

I место – студия танца «Магия», ГУО «Гродненский РЦТДиМ», педагог Морозов Станислав Валерьевич;

I место – образцовый ансамбль танца «Радунские соловейки», ГУО «Радунская средняя школа», педагог Габис Франтишка Францевна;

II место – образцовый ансамбль танца «Вярбіначка», ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно», педагог Халета Наталья Евгеньевна;

II место – хореографический коллектив «Новация», ГУО «Гродненский РЦТДиМ», руководитель Клеменкова Ксения Олеговна, постановщик Морозов Станислав Валерьевич,

II место – танцевальный коллектив «Праменьчык», ГУО «Средняя школа №4 г. Лиды», педагог Пуйдак Лилия Николаевна;

II место – образцовый танцевальный коллектив «Золак», ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима», педагог Гундер Жанна Николаевна;

III место – танцевальный коллектив «Непоседы», ГУО «Берёзовская средняя школа №3», Лидский район, педагог Лебедевич Жанна Викторовна;

III место – образцовый ансамбль танца «Валошкі», ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно», педагог Ситько Наталия Вячеславовна;

Номинация «Бальный танец»

I место – объединение по интересам «Бальные танцы», ГУО «Лидский РЦТДиМ», педагог Лежнёва Виктория Анатольевна,

III место – образцовая детская студия бального танца «Эврика», ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони», педагоги Елизоветенко Сергей Петрович и Малявская Ольга Михайловна;

Номинация «Театральное творчество»

II место – Елизавета Касперович и Евгений Кирик, ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», педагог Голикова Наталья Алексеевна;

III место – Дарья Гладун, ГУО «ЦТДМ г.Свислочь», педагог Песняк Олеся Вячеславовна;

Старшая возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

I место – Полина Бекиш, солистка образцовой студии эстрадной песни «Апрель», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Алексеева Светлана Ивановна;

I место – Алеся Адамчик, ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», педагог Фомченко Елена Михайловна;

I место – Мария Зарембо, ГУО «Гимназия № 7 г.Гродно», педагог Сенюта Татьяна Ивановна;

I место – Яна Карпова, ГУДО «Кореличский районный ЦТДиМ», педагог Черепанов Александр Михайлович;

II место – Полина Каравайская, солистка образцовой студии эстрадной песни «Апрель», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Алексеева Светлана Ивановна;

II место – Полина Сермяжко, ГУО «Средняя школа №7 г.Сморгони», педагог Рожко Татьяна Михайловна;

II место – Анастасия Волк, солистка образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость», ГУО «Сморгонский РЦТДМ», педагог Буринская Вероника Францевна;

II место – Арина Сартисон, ГУО «Средняя школа № 2 им.Н.П.Массонова г.Свислочь», педагог Довгайло Ольга Николаевна;

II место – Павел Лащевский, ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», педагог Лащевская Наталья Васильевна;

II место – Арина Лукашевич, ГУО «Большеберестовицкая средняя школа им.С.О.Притыцкого», педагог Гончаревич Елена Николаевна;

III место – Илья Антончик, ГУО «Средняя школа № 18 г. Гродно», педагог Булай Светлана Ивановна;

III место – Ульяна Захаркевич, ГУО «Средняя школа № 2                    г. Слонима», педагог Бомбешко Тамара Владимировна;

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – группа «Шлягер», ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», педагог Фомченко Елена Михайловна;

I место – вокальный ансамбль «Карамельки», ГУО «Средняя школа № 2 г. Слонима» педагог Бомбешко Тамара Владимировна;

I место – квинтет образцовой студии эстрадной песни «Апрель», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Алексеева Светлана Ивановна;

II место – вокальный ансамбль образцовой студии эстрадного пения «Полёт», ГУО «Средняя школа №1 им.М.М.Гружевского», Ошмянский район, педагог Федоренко Николай Павлович;

II место – дуэт Анастасия Жагунь и Яна Микула, студии эстрадного вокала «Элегия», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Кравчук Ирина Анатольевна;

III место – вокальный ансамбль образцовой студии эстрадного пения «Полёт», ГУО «СШ №1 им.М.М.Гружевского», Ошмянский район, педагог Федоренко Николай Павлович;

III место – трио Анна Дудкина, Алиция Харевич, Диана Болбат, музыкальное сопровождение – ВИА «Ареал», ГУО «Средняя школа №3 г.Дятлово», педагог Полухин Валентин Владимирович;

III место – дуэт Сидор Мария и Побежко Валерия, ГУО «Лунненская средняя школа им. Героя Советского Союза Ивана Шеремета», Мостовский район, педагог Сидор Ирина Ивановна;

III место – вокальный ансамбль «Girls band», ГУО «Средняя школа № 2 г. Слонима», педагог Бомбешко Тамара Владимировна;

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – Заслуженный любительский коллектив РБ образцовый ансамбль танца «Лялечкі», ГУО «Обуховская средняя школа», Гродненский район, педагог Урюкина Надежда Ивановна;

I место – хореографический коллектив «Непоседы», ГУО «Волковысский ЦТДМ», педагог Мельников Александр Иванович;

II место – студия современной хореографии «Иголки», ГУО «ЦТДиМ «Спектр» г.Гродно, педагог Курилович Марина Леонтьевна;

II место – студия хореографии УО «Гродненское областное кадетское училище», педагог Давыдова Вера Владимировна

Номинация «Народно-сценический танец»

I место – образцовый ансамбль танца «Вярбіначка», ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно», педагог Новикова Татьяна Анатольевна;

III место – образцовый ансамбль танца «Свитязяночка», ГУО «Новогрудский РЦТДМ», педагог Аполоник Галина Алексеевна;

Номинация «Театральное творчество»

I место – Никита Трафимович, студия «Звучащее слово», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Беляева Инна Юзефовна;

I место – читают Никита Кузьминич и Агнешка Коминч, ГУО «Гимназия №10 г.Гродно», педагог Мелешко Ирина Михайловна;

II место – Арина Табола, ГУО «Средняя школа №8 г.Лиды», педагог МаникалоТатьяна Владимировна;

III место – Александр Буряк, ГУО «Квасовская средняя школа», Гродненский район, педагог Хрипович Олег Каликсович;

III место – Надежда Тарасевич, ГУО «УПК д/с – СШ п.Юбилейный», Волковысский район, педагог Матвейчик Людмила Вальдемаровна;

III место – Дарья Куршук, УО «Государственная гимназия №1 г.п. Зельва», педагог Урбанович Маргарита Михайловна.

 Победители и призёры областного фестиваля-конкурса будут награждены дипломами учреждения образования «Гродненский государственный Дворец творчества детей и молодёжи»!

 


5 декабря 2019 года на базе УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся областной семинар-практикум для педагогов–хореографов «Современные профессиональные компетенции педагога хореографических дисциплин», организатором которого выступил отдел музыки и хореографии.

Цель семинара – оказание практической и методической помощи педагогам-хореографам учреждений общего среднего образования и дополнительного образования в освоении новых форм и методов работы на современном этапе.

В работе семинара приняли участие 30 педагогов из всех регионов Гродненской области.

В рамках семинара-практикума прошли мастер – классы:

- «Народный танец на современном этапе», руководитель Войнова Вера Ивановна – директор-художественный руководитель ГУК «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы»;

- «Элементы акробатики в танце»; «Современный танец, как средство популяризации хореографического искусства у детей среднего школьного возраста «Shuffle»; «Contemporary dance», руководитель Поплавская Ирина Антоновна – педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель образцовой студии эстрадного танца «Динамика», УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи»;

- «Развитие творческих способностей у подростков средствами хореографии в направлении хип-хоп», руководитель Оседач-Брилевская Екатерина Казимировна – педагог дополнительного образования I категории, руководитель студии современного танца «ArtDANCE STUDIO», ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи».









11 июня 2019 года в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся областной семинар для педагогов – вокалистов «Развитие творческой одарённости средствами вокального искусства»,  организатором которого выступил отдел музыки и хореографии.

Целью областного семинара являлось оказание практической и методической помощи педагогам – вокалистам учреждений дополнительного образования в освоении новых форм и методов работы в развитии с одарёнными детьми.

В работе семинара приняло участие 30 человек из регионов. Открыла семинар заведующий отделом музыки и хореографии И.В.Шатунова, продолжили доклад методисты отдела по темам: «Одарённость. Виды. Этапы. Подходы. Методы.», «Музыкально – одарённые дети».

В рамках семинара прошли мастер – классы с одарёнными детьми:

- «По ступеням вокального мастерства»

Прокунина Елена Вячеславовна – заведующий эстрадным отделением, учитель высшей категории, ГУО «Гродненская детская школа искусств им.А.Тизенгауза»;

- «Инновационно-интегрированные технологии в работе с одарёнными детьми»

Дидарова Инна Степановна – педагог высшей категории, составитель учебных пособий для учащихся, преподаватель вокальных дисциплин, руководитель  народного любительского коллектива РБ театра – песни АртКласс «Индиго», УО «Гродненский государственный колледж  искусств»;

- Урок – практикум «Индивидуальный подход развития способностей

учащихся старшего возраста»

Стрекалова Светлана Николаевна – педагог 1 категории, магистр искусствоведения, председатель цикловой комиссии «Искусство эстрады (пение)» УО «Гродненский государственный колледж искусств».


29 апреля 2019 г.

26 апреля 2019 года  в Территориальном центре социального обслуживания населения Октябрьского района для людей пенсионного возраста и ветеранов, была организована выездная концертная программа «Под небом Первомая – Мир и Труд». В концерте приняли участие  педагоги и воспитанники музыкального отдела  областной детской филармонии  УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи». Программа была представлена разнообразными видами вокального и инструментального творчества, а также номерами  циркового жанра.


Поздравляем!

победителей V Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!"

       Лауреат III степени

Образцовая студия эстрадной песни "Viva"

                      педагог Шатунова И. В.

Желаем творческих успехов и дальнейших побед!


Дополнительные подразделы:

Объединения по интересам

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13

ВКОНТАКТЕ