:: ::

Новости Дворца

Пионеры Гродненщины в числе победителей Республиканского пионерского интернет-проекта «Вотчина.бай»!

I место – команда «Скрепка» ГУО «Средняя школа № 39 г.Гродно», руководитель – Янченя Татьяна Николаевна.

II место – команда «Маем рацыю» ГУО «Кольчунская  средняя школа» Ошмянского района Гродненской области, руководитель – Ольховко Светлана Юрьевна.

Одновременно, согласно положению, определен победитель приза зрительских симпатий по количеству «лайков» и «просмотров» за публикацию. Такой командой стала команда «Пламя» ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима» Гродненской области (342 «лайка», 641 «просмотр»), руководитель Зданович Ирина Викторовна.

Республиканский пионерский интернет-проект «Вотчына.бай» приурочен к Году малой родины и включал 2 сезона на протяжении 2-х учебных лет (с 14 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года). Участники проекта – команды пионеров и октябрят в возрасте 12 – 14 лет.

Команды - участницы разрабатывали собственный локальный историко-краеведческий маршрут по территории своего населенного пункта, включающий несколько интересных объектов для туристического посещения, кодировали его в QR-код, а так же снимали презентационный видеоролик о своей Малой родине. Конкурсные материалы ребята разместили на странице «Вконтакте» «Вотчына.бай»

Победители и призеры интернет-проекта будут награждены подарками и дипломами организаторов в рамках празднования Дня белорусской республиканской пионерской организации в сентябре 2020 года.


В рамках празднования Дня Победы, Гродненским областным Советом инициирован конкурс «75 строк о войне». Пионеры и октябрята активно включились в подготовку конкурсных работ. В результате в оргкомитет жюри представлены душевные, трогательные видео, содержащие художественное прочтение литературных произведений о войне.

Несмотря на то, что все работы были достойны призового места, жюри смогло подвести итоги и определить лучших из лучших.

В номинации «Юный чтец» (10-14 лет):

Диплом I степени:

Рада Мицкевич, ГУО «Гимназия №5 г. Гродно»;

Чарковская Мария, ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска».

Диплом II степени:

Мещеряков Ярослав, ГУО «Средняя школа №39 г. Гродно»;

Кучерова Полина, ГУО «Средняя школа №5 г. Гродно»;

Боронцевич Всеволод, ГУО «УПК Корнадский детский сад – базовая школа», Свислочский район.

Диплом III степени:

Гудойть Полина, ГУО «Гервятская средняя школа», Островецкий район;

Бойденко Егор, ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима»;

Соколовская Мария, ГУО «Средняя школа №13 г. Гродно».

В номинации: «Юный чтец» (7-10 лет)

Диплом I степени:

Теплинский Игорь, ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима».

Диплом II степени:

Ребо Матвей, ГУО «Средняя школа №14 г. Лиды»;

Кроявский Матвей, ГУО «Средняя школа №3 г. Скиделя», Гродненский район.

Диплом III степени:

Иванович Ксения, ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты»;

Боярович Анастасия, ГУО «Средняя школа №3 г. Ошмяны».

 

Номинация: «Лучший видеосюжет»

Диплом I степени:

Толкач Елизавета, ГУО «Средняя школа №40 г. Гродно».

Диплом II степени:

Горальский Даниил, Лапорёнок Алёна, ГУО «Гимназия №1 г. Островца»;

Лоскот Дарья, Борель Кристина, ГУО «УПК Добровольский детский сад-средняя школа», Свислочский район;

Олейник Георгий, ГУО «Средняя школа №3 им. В.М. Усова г. Гродно».

Диплом III степени:

Завадский Александр, Бартанович Марина, Казакевич Максим, ГУО «Средняя школа №1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского;

Грушевич Александра, ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска»;

Крупа Елизавета, Станевская Анна, Станишевская Дарья, ГУО «Большеэйсмонтовская средняя школа», Берестовицкий район

Радюк Арсений, ГУО «Средняя школа №9 г. Слонима».

 

Специальная номинация от членов жюри «Искреннее исполнение»:

Барановская Виктория, ГУО «ГСОШДНЗ», Ленинский район;

Карпинская Валерия, ГУО «Радунская средняя школа», Вороновский район;

Васюк Вадим, ГУО «Желудокская средняя школа имени                                    В. Врублевского», Щучинский район;

Пацук Денис, ГУО «Гимназия г. Щучина»;

Островская Вера, ГУО «Гимназия №1 г. Лиды»;

Бородыш Алеся, ГУО «Гераненская средняя школа», Ивьевский район;

Чайковская Алеся, ГУО «УПК Вишневский ясли сад-средняя школа», Сморгонский район;

Карпинская Валерия, ГУО «Радунская средняя школа», Вороновский район;

Шалесный Артем, ГУО «УПК Вензовецкий детский сад-средняя школа», Дятловский район;

Сорока Т.А., ГУО «Гимназия №2 г. Гродно»;

Саткевич Ярослав, ГУО «Средняя школа №3 г. Сморгони».


 

В Германии (г. Мюнстер) прошел Международный конкурс проектов «Встреча с Восточной Европой – 2020».

Организатором этого проекта является Министерство по делам семьи, детей, молодежи, культуры и спорта земли Северный Рейн-Вестфалия.

Целью конкурса стало развитие взаимопонимания между народами и объединение Европы. Проектная работа учащихся направлена на развитие интереса к немецкому языку и культуре.

Победителями международного конкурса проектных работ на немецком языке «Begegnung mit Osteuropa - 2020» в номинации «Ein Blatt auf Abenteuerreise» («Листок в приключенческом путешествии») стали:

Федорович Л.А.руководитель народной студии «Флородизайн», Кисель Артём, Ефремова Софья, Латуховская Ксения, Анищик Мирослава, Фурс Владислава  - учащиеся народной студии «Флородизайн».

Лауреатами Международного конкурса проектных работ на немецком языке «Begegnung mit Osteuropa - 2020» в номинации «Einfach tierisch» («Просто животное») стали:

Федорович Л.А. – руководитель народной студии «Флородизайн»,

         Ломашевич Анастасия - учащаяся народной студии «Флородизайн».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!


27 мая 2020 г.

В рамках реализации республиканского инновационного проекта 20–21 мая состоялась II Республиканская научно-методическая сессия в онлайн режиме по теме «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи».

Координаторы областного методического кластера Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи  представили опыт работы опорных методических площадок региона, отметили как традиционные формы работы, так и инновационные, дистанционные.

Интерактивную презентацию инновационных портфелей республиканского методического кластера «Опорная методическая площадка – региональному сообществу» дополнили выступления коллег из Сморгонского РЦТДМ и Волковысского ЦТДМ. Эффективность системы управления инновационными процессами в УДОДМ и разработка авторского образовательно-методического комплекса как кейс-конструктора качественного методического сопровождения образовательного процесса по реализации программы дополнительного образования детей и молодежи вызвали практический интерес у участников сессии.

На сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи представлена интернет-панорама передового опыта и инновационных педагогических практик, где также размещены и презентации Островецкого ЦТДМ («Грантовая поддержка социальных проектов»), ЦТДМ «Спектр» г. Гродно («Путь к себе, или как развивать творческие качества личности педагога»), Лидского РЦТДМ («Информационно-коммуникативные технологии в образовательной деятельности УДОДМ  как ресурс профессионального развития педагога»).

Выражаем благодарность участникам сессии за подготовку материалов, презентацию опыта работы и педагогических технологий в рамках научно-методической сессии! Представленные материалы еще раз подтверждают высокий профессиональный уровень авторов!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Быть лидером – значит играть значимую роль в школьном коллективе, вызывать уважение окружающих и вести за собой других людей. Именно такие – активные и целеустремлённые старшеклассники, готовые изменить к лучшему собственную жизнь и мир вокруг достойно представили Гродненскую область в финале Республиканского конкурса «Лидер года -2020».

Поздравляем Бойко Михаила, ГУО «Лицей №1 г. Лиды» с почетным 2 местом и Зубель Диану, ГУО «Гимназия №1 им. Кастуся Калиновского г. Свислочь» с 3 местом в финале конкурса.

Желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд. И пусть сила, смелость, поддержка близких, боевой дух всегда помогают добиваться новых высот.


19 мая общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» отпраздновала День пионерской дружбы. Это праздник юности и патриотизма, который объединяет всех пионеров на протяжении 98 лет. Традиционно, в этот день, проводились торжественные Слеты, на которых подводились итоги года, награждались активисты, приглашенные почетные гости повязывали галстук самым достойным будущим пионерам. Несмотря на то, что время диктует свои правила, пионеры и октябрята Гродненской области смогли достойно отметить этот славный праздник. Областным Советом ОО «БРПО» при поддержке Сморгонской, Свислочской, Ошмянской, Волковысской районных организаций представлены онлайн-проекты, которые интересны не только октябрятам и пионерам, но и пионер-лидерам. Так, благодаря онлайн-квизу «Дружная пионерская IQ - прокачка» проверить эрудицию и смекалку смогли все желающие, использовав ссылку в официальной группе «Вконтакте» «БРПО Гродненская область». Фотопроект «Пионерская улыбка» помог ребятам поделиться лучезарным праздничным настроением с помощью ярких позитивных и креативных фото, размещенных в сети интернет. Передать поздравления для друзей и близких, кто причастен к пионерскому движению прошлого и современного стало возможным благодаря SMS – волне в Viber «С Днём пионерской дружбы!».

Председателями районных пионерских организаций ОО «БРПО» совместно с педагогами учреждений дополнительного образования и депутатами районных детских палат были подведены итоги уходящего учебного года в режиме онлайн. Команды пионерских дружин Октябрьских и Свислочских районных организаций в этот день виртуально представляли Гродненщину в финале республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…». Кроме того, октябрята и пионеры совместно с депутатами Молодежного парламента смогли пообщаться в прямом эфире с лидером Белорусской республиканской пионерской организации Александрой Гончаровой, представителями Российского Движения Школьников в рамках проекта РДШ «Классные встречи», и, конечно же самыми близкими друзьями - Белорусским республиканским союзом молодежи.


Пионеры Гродненской области запустили патриотический интернет-челлендж «Пионерская любовь ветеранам», таким образом выразив свою признательность и почтение всем, кто причастен к Великой Победе. Ребята записали видеоролики с душевными, трепетными поздравлениями, адресованными ветеранам, а передача бутоньерки в видео стала символом связи и памяти подвига солдат во имя благополучия мирной жизни…


Семья – одна из важнейших ценностей, созданных человечеством на протяжении тысячелетий. Это то, где каждый чувствует себя уверенно, комфортно, ощущает теплоту, любовь и ласку родных. Семья помогает преодолеть трудности и выдержать жизненные испытания, оберегает нас. А семейные ценности и традиции объединяют, делая каждую семью сильной и уникальной.

     15 мая в Беларуси отмечается Международный день семьи.  В учреждениях образования проводится системная работа, направленная на укрепление семейных ценностей и традиций, создание условий для участия родителей в организации и управлении образовательным процессом. Включение родителей в организованный досуг обогащает досуговую сферу семьи. Так, по инициативе областного Дворца творчества уже третий год подряд проходит фестиваль семейных традиций «Семья в XXI веке - 2020».

      В этом году на фестиваль было прислано 86 работ  из всех районов Гродненской области, как из многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, так и из учреждений общего среднего образования, специальных общеобразовательных школ-интернатов для детей с нарушением слуха, зрения.

     По результатам оценки жюри  определены победители из многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

 В номинации «Визитка односторонняя»:

1 место – Байгот Дарья, ГУО «Мостовский РЦТДМ»,

       Букель Милана, ГУО «Островецкий ЦТДМ»,

       Зарихта Артем, ГУО «ЦТДМ «Прамень» г.Гродно.

2 место – Высоцкая Анастасия, ГУО «Сморгонский РЦТДМ»,

                   Крынский Егор, ГУО «Новогрудский ЦТДМ»,

Соловьева Василиса, ГУО «Красносельский РЦТДМ»                   Волковысского района,

                    Соловей Екатерина, ГУО «Щучинский дворец ТДМ».

3 место –  Орехов Иван, ГУО «Сморгонский РЦТДМ»,

                    Коршун Валерий, ГУО «Новогрудский ЦТДМ».    

 

В номинации «Визитка двусторонняя»:

1 место – Рак Климентий, ГУО «Сморгонский РЦТДМ»,

                 Розель Анастасия, «ГУО Берестовицкий ЦТДМ»,

                 Плавский Артем, ГУО «Щучинский дворец ТДМ».

2 место –  Чайко Артем, ГУО «Лидский РЦТДМ»,

                    Воронина Полина, ГУО «ЦТДМ г.п. Зельва»,

                    Костюк Маргарита, ГУО «Новогрудский ЦТДМ»,

        Рогацевич Ксения, ГУО «Красносельский РЦТДМ»                                          Волковысского района.

3 место - Янковский Константин, ГУО «Лидский РЦТДМ»,

                   Яговдик Владислав, ГУО «Сморгонский РЦТДМ»,

                   Богушевич Арина, ГУО «ЦТДМ «Спектр» г. Гродно,

                    Кухтюк Ксения, ГУО «Волковысский ЦТДМ»,

                    Кононович Анна, ГУО «Слонимский РЦТДМ»,

                    Хильманович София, ГУО «Щучинский дворец ТДМ»,

                    Горох Дарина, ГУО «Мостовский РЦТДМ».

В связи с тем, что большую активность проявили учащиеся учреждений общего среднего образования и специальных общеобразовательных школ-интернатов, членами жюри было решено оценить и их работы по двум номинациям.

В номинации «Визитка односторонняя»:

1 место -  Уласевич Даниил, ГУО «Райцевский УПК детский сад-        средняя школа» Кореличского района,

                        Волосевич Марк, ГУО «Радунская средняя школа» Вороновского района.

2 место – Радивинович Милана, ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Кореличи»,

                  Урбанович Полина, ГУО «Макаровский ясли-сад-средняя школа» Берестовицкого района,

                  Зорка Марк, ГУО «Средняя школа №1 г. Островца».

3 место – Водовоз Станислав, ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» г. Гродно,

                 Москаленко Алеся, ГУО «Средняя школа №18 г. Гродно».

 

   В номинации «Визитка двусторонняя»:

1 местоКолбаско Сергей, УО «Государственная средняя школа №3 г.п. Зельва»,

                Малышко Дарина, ГУО «Полецкишская средняя школа»  Вороновского района,

                  Янкойть Полина, ГУО «Спондовский детский сад-средняя школа» Островецкого района.

2 место – Савёнок Алина,  ГУО «Гимназия №1 г. Островца»,

                   Коржова Ульяна,  ГУО «Средняя школа №3 г. Ошмяны».

3 место – Тюленева Елизавета, ГУО «Средняя школа г.п. Мир»        Кореличского района,

        Суботковская Вероника,  УО «Государственная гимназия №1 г.п. Зельва»,

       Лесницкайте Агата, ГУО «УПК Перегаценвские ясли-сад-базовая школа» Вороновского района,

            Харитон Мария, ГУО «Малоберестовицкая средняя школа».

 

Поздравляем победителей! Желаем надолго сохранить семейный уют и тепло, любить друг друга и дарить нежность




08 мая 2020 г.

По итогам отборочных туров в программу онлайн гала-концерта жюри было отобрано 87 лучших творческих номеров.

Определены победители и призёры по номинациям:

Младшая возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

II место – Милена Антанович, солистка образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость» ГУО «Сморгонский РЦТДМ», педагог Буринская Вероника Францевна;

II место – Милана Фурса, ГУО «Средняя школа №4 г.Новогрудка», педагог Гаврош Светлана Петровна;

III место – Анастасия Комар, ГУО «Вороновская средняя школа», педагог Вашкевич Наталья Валерьевна;

III место – Кира Никипорчик, ГУО «Гимназия № 7 г.Гродно», педагог Сенюта Татьяна Ивановна;

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – младшая группа образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость», педагог Буринская Вероника Францевна, ГУО «Сморгонский РЦТДМ»;

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – студия современного танца «ArtDance», ГУО «Лидский РЦТДиМ», педагог Оседач-Брилевская Екатерина Казимировна;

I место – студия танца «Эго», ГУО «Гродненский РЦТДиМ», педагог Урбанович Татьяна Олеговна

II место – танцевальный коллектив «Контрасты MIX», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Декевич Татьяна Дмитриевна;

III место – кружок «Аэробика с элементами чирлидинга «Либерти»,  ГУО «Сморгонский РЦТДМ», педагог Ивашкевич Дина Анатольевна;

Номинация «Народно-сценический танец»

II место – образцовый ансамбль танца «Весёлая карусель», ГУО «Средняя школа № 9 г.Лиды», педагог Кондратенко Раиса Николаевна;

III место – танцевальный коллектив «Васильки», УО «Государственная гимназия №1 г.п. Зельва», педагог Вежновец Ирина Семёновна;

III место – образцовый ансамбль танца «Ліхтарыкі», ГУО «Гимназия №7 г.Гродно», педагог Шостак Ирина Антоновна, балетмейстер-постановщик Корнеенко Екатерина Романовна;

Номинация «Театральное творчество»

I место – Дарья Мокат, ГУДО «Кореличский районный ЦТДиМ», педагог Башко Михаил Петрович;

I место – Дмитрий Гончаревич, ГУО «Новодворская средняя школа», Свислочский район, педагог Пархимович Лариса Вацлавовна;

II место – Илона Малафеева, ГУО «Гимназия №5 г.Гродно», педагог Николаева Надежда Александровна;

III место – Маргарита Валюк, ГУО «Слонимский РЦТДМ», педагог Наумик Светлана Николаевна.

Средняя возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

I место – София Грабовик, ГУО «Средняя школа №4 г.Новогрудка» , педагог Семенкова Надежда Леонидовна;

I место – Никита Неделковский, ГУО «Средняя школа г.п.Красносельский», Волковысский район, педагог Стойлик Владимир Филипович;

I место – Полина Цыбульская, солистка студии эстрадного вокала «Элегия», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Кравчук Ирина Анатольевна;

II место – Ульяна Лугин, солистка образцовой студии эстрадного пения «Полёт», ГУО «Средняя школа №1 им.М.М.Гружевского», Ошмянский район, педагог Федоренко Николай Павлович;

II место – Дарья Кудрякова, ГУО «Гимназия №1 им.К.Калиновского г. Свислочь», педагог Савко Нина Викторовна;

II место – Матвей Худык, солист образцовой вокальной студии эстрадного пения «ЮНИКС – Star», ГУО «Гродненская городская гимназия», педагог Анисимова Юлия Ивановна;

III место – Елизавета Толкач, ГУО «Средняя школа №40 г.Гродно», педагог Скромблевич Пётр Марьянович;

III место – Виктория Костюкова, ГУО «Мостовский РЦТДМ», педагог Халопик Екатерина Владимировна;

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – квинтет образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость», ГУО «Сморгонский РЦТДМ», педагог Буринская Вероника Францевна;

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – ансамбль танца «Задоринка», ГУО «Средняя школа №7 г.Гродно», педагог Ивановская Ольга Евстафьевна;

I место – студия современного танца «ArtDance», ГУО «Лидский РЦТДиМ», педагог Оседач-Брилевская Екатерина Казимировна;

II место – танцевальный коллектив «Контрасты MIX», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Декевич Татьяна Дмитриевна;

III место – студия современного танца «FLASHKIDS», ГУО «ЦТДМ «Прамень» г.Гродно», педагог Глебович Надежда Анатольевна;

III место – хореографическое объединение образцовой студии танца «Дети галактики», ГУО «Вертелишковская средняя школа», Гродненский район, руководитель Цилюлько Юрий Иванович;

Номинация «Народно-сценический танец»

I место – образцовый ансамбль танца «Вярбіначка», ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно», педагог Старовойтов Виктор Евгеньевич;

I место – студия танца «Магия», ГУО «Гродненский РЦТДиМ», педагог Морозов Станислав Валерьевич;

I место – образцовый ансамбль танца «Радунские соловейки», ГУО «Радунская средняя школа», педагог Габис Франтишка Францевна;

II место – образцовый ансамбль танца «Вярбіначка», ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно», педагог Халета Наталья Евгеньевна;

II место – хореографический коллектив «Новация», ГУО «Гродненский РЦТДиМ», руководитель Клеменкова Ксения Олеговна, постановщик Морозов Станислав Валерьевич,

II место – танцевальный коллектив «Праменьчык», ГУО «Средняя школа №4 г. Лиды», педагог Пуйдак Лилия Николаевна;

II место – образцовый танцевальный коллектив «Золак», ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима», педагог Гундер Жанна Николаевна;

III место – танцевальный коллектив «Непоседы», ГУО «Берёзовская средняя школа №3», Лидский район, педагог Лебедевич Жанна Викторовна;

III место – образцовый ансамбль танца «Валошкі», ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно», педагог Ситько Наталия Вячеславовна;

Номинация «Бальный танец»

I место – объединение по интересам «Бальные танцы», ГУО «Лидский РЦТДиМ», педагог Лежнёва Виктория Анатольевна,

III место – образцовая детская студия бального танца «Эврика», ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони», педагоги Елизоветенко Сергей Петрович и Малявская Ольга Михайловна;

Номинация «Театральное творчество»

II место – Елизавета Касперович и Евгений Кирик, ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», педагог Голикова Наталья Алексеевна;

III место – Дарья Гладун, ГУО «ЦТДМ г.Свислочь», педагог Песняк Олеся Вячеславовна;

Старшая возрастная группа

Номинация «Солист-вокалист»

I место – Полина Бекиш, солистка образцовой студии эстрадной песни «Апрель», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Алексеева Светлана Ивановна;

I место – Алеся Адамчик, ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», педагог Фомченко Елена Михайловна;

I место – Мария Зарембо, ГУО «Гимназия № 7 г.Гродно», педагог Сенюта Татьяна Ивановна;

I место – Яна Карпова, ГУДО «Кореличский районный ЦТДиМ», педагог Черепанов Александр Михайлович;

II место – Полина Каравайская, солистка образцовой студии эстрадной песни «Апрель», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Алексеева Светлана Ивановна;

II место – Полина Сермяжко, ГУО «Средняя школа №7 г.Сморгони», педагог Рожко Татьяна Михайловна;

II место – Анастасия Волк, солистка образцовой вокальной группы эстрадной песни «Радость», ГУО «Сморгонский РЦТДМ», педагог Буринская Вероника Францевна;

II место – Арина Сартисон, ГУО «Средняя школа № 2 им.Н.П.Массонова г.Свислочь», педагог Довгайло Ольга Николаевна;

II место – Павел Лащевский, ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», педагог Лащевская Наталья Васильевна;

II место – Арина Лукашевич, ГУО «Большеберестовицкая средняя школа им.С.О.Притыцкого», педагог Гончаревич Елена Николаевна;

III место – Илья Антончик, ГУО «Средняя школа № 18 г. Гродно», педагог Булай Светлана Ивановна;

III место – Ульяна Захаркевич, ГУО «Средняя школа № 2                    г. Слонима», педагог Бомбешко Тамара Владимировна;

Номинация «Малая вокальная ансамблевая группа»

I место – группа «Шлягер», ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», педагог Фомченко Елена Михайловна;

I место – вокальный ансамбль «Карамельки», ГУО «Средняя школа № 2 г. Слонима» педагог Бомбешко Тамара Владимировна;

I место – квинтет образцовой студии эстрадной песни «Апрель», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Алексеева Светлана Ивановна;

II место – вокальный ансамбль образцовой студии эстрадного пения «Полёт», ГУО «Средняя школа №1 им.М.М.Гружевского», Ошмянский район, педагог Федоренко Николай Павлович;

II место – дуэт Анастасия Жагунь и Яна Микула, студии эстрадного вокала «Элегия», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Кравчук Ирина Анатольевна;

III место – вокальный ансамбль образцовой студии эстрадного пения «Полёт», ГУО «СШ №1 им.М.М.Гружевского», Ошмянский район, педагог Федоренко Николай Павлович;

III место – трио Анна Дудкина, Алиция Харевич, Диана Болбат, музыкальное сопровождение – ВИА «Ареал», ГУО «Средняя школа №3 г.Дятлово», педагог Полухин Валентин Владимирович;

III место – дуэт Сидор Мария и Побежко Валерия, ГУО «Лунненская средняя школа им. Героя Советского Союза Ивана Шеремета», Мостовский район, педагог Сидор Ирина Ивановна;

III место – вокальный ансамбль «Girls band», ГУО «Средняя школа № 2 г. Слонима», педагог Бомбешко Тамара Владимировна;

Номинация «Современно-эстрадный танец»

I место – Заслуженный любительский коллектив РБ образцовый ансамбль танца «Лялечкі», ГУО «Обуховская средняя школа», Гродненский район, педагог Урюкина Надежда Ивановна;

I место – хореографический коллектив «Непоседы», ГУО «Волковысский ЦТДМ», педагог Мельников Александр Иванович;

II место – студия современной хореографии «Иголки», ГУО «ЦТДиМ «Спектр» г.Гродно, педагог Курилович Марина Леонтьевна;

II место – студия хореографии УО «Гродненское областное кадетское училище», педагог Давыдова Вера Владимировна

Номинация «Народно-сценический танец»

I место – образцовый ансамбль танца «Вярбіначка», ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно», педагог Новикова Татьяна Анатольевна;

III место – образцовый ансамбль танца «Свитязяночка», ГУО «Новогрудский РЦТДМ», педагог Аполоник Галина Алексеевна;

Номинация «Театральное творчество»

I место – Никита Трафимович, студия «Звучащее слово», ГУО «Щучинский ДТДМ», педагог Беляева Инна Юзефовна;

I место – читают Никита Кузьминич и Агнешка Коминч, ГУО «Гимназия №10 г.Гродно», педагог Мелешко Ирина Михайловна;

II место – Арина Табола, ГУО «Средняя школа №8 г.Лиды», педагог МаникалоТатьяна Владимировна;

III место – Александр Буряк, ГУО «Квасовская средняя школа», Гродненский район, педагог Хрипович Олег Каликсович;

III место – Надежда Тарасевич, ГУО «УПК д/с – СШ п.Юбилейный», Волковысский район, педагог Матвейчик Людмила Вальдемаровна;

III место – Дарья Куршук, УО «Государственная гимназия №1 г.п. Зельва», педагог Урбанович Маргарита Михайловна.

 Победители и призёры областного фестиваля-конкурса будут награждены дипломами учреждения образования «Гродненский государственный Дворец творчества детей и молодёжи»!

 


Падведзены вынікі абласнога этапа Рэспубліканскага творчага конкурсу юных чытальнікаў “Жывая класіка” па тэме: “Беларуская пісьменнасць ад вытокаў да сучаснасці – нацыянальны набытак і гонар” (далей – Конкурс).

Мэтай правядзення дадзенага Конкурсу з’яўлялася выхаванне падрастаючага пакалення на лепшых узорах нацыянальнай літаратуры.

На падставе рашэння журы, пераможцамі і прызёрамі Конкурсу сталі:

- узроставая катэгорыя 1-4 класы:

I месца - Сямёнава Марыя, ДУА “Сярэдняя школа №2 г.Масты”;

II месца - Цяплінскі Ігар, ДУА “Сярэдняя школа №8 г.Слоніма”;

II месца - Краеўскі Андрэй, ДУА “Гродзенскі раённы цэнтр творчасці дзяцей і моладзі”;

III месца - Раманюк Ксенія, ДУА “Навучальна-педагагічны комплекс Іўеўскі яслі-сад – пачатковая школа”;

III месца - Андрушка Анастасія, ДУА “Гімназия №1 ім. К.Каліноўскага г.Свіслач”;

III месца - Якаўлева Ульяна, ДУА “Сярэдняя школа №2 г.Ашмяны”.

- узроставая катэгорыя 5-6 класы:

I месца - Рэба Мацей, ДУА “Сярэдняя школа №14 г.Ліды”;

II месца - Касперовіч Лізавета, ДУА “Сярэдняя школа №8 г.Слоніма”;

III месца - Галецкі Іван, ДУА “Гімназія №7 г.Гродна”;

III месца - Хілюта Кіра, ДУА “Алекшыцкая сярэдняя школа”, Бераставіцкі раён.

- узроставая катэгорыя 7-8 класы:

I месца - Звонка Маргарыта, ДУДА “Карэліцкі раённы цэнтр творчасці дзяцей і моладзі”;

II месца - Стэфановіч Іван, ДУА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі “Спектр” г.Гродна”;

III месца - Вільчык Ульяна, ДУА “Жыровіцкая сярэдняя школа”, Слонімскі раён.

- узроставая катэгорыя 9-10 класы:

I месца - Ханько Арына, ДУДА “Карэліцкі раённы цэнтр творчасці дзяцей і моладзі”;

II месца - Выбарнаў Мікіта, ДУА “Слонімскі раённы цэнтр творчасці дзяцей і моладзі”;

II месца - Шыраеў Мікіта, ДУА “Цэнтр творчасці дзяцей і моладзі г.Свіслач”;

III месца - Куршук Дарья, УА “Дзяржаўная гімназія №1 г.п.Зэльва”;

III месца - Бурак Аляксандр, ДУА “Квасоўская сярэдняя школа”, Гродзенскі раён.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13

ВКОНТАКТЕ