:: ::

Календарь мероприятий на 2019 год

Областной этап республиканской игры «Пионерский КВИЗ».


Областной этап республиканской игры «Пионерский КВИЗ».

19 января 2019 УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» собрал самые эрудированные команды пионерских дружин из всех регионов Гродненской области на интеллектуально-развлекательной игре «Пионерский КВИЗ». Организатором игры выступил областной Совет общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», взрослые лидеры которого создали для ребят атмосферу праздника, дружескую обстановку и подготовили множество сюрпризов для всех команд-участниц игры.

«Пионерский КВИЗ»- это любительский брейн-ринг, викторина в современном облике. Участники продемонстрировали свой интеллект, смекалку, умение работать в команде. Юным интеллектуалам предстояло ответить на 40 вопросов в 6 раундах, а также блеснуть умом в риск-туре. Тематика заданий обширна: от вопросов о стране, знаменитых пионерах разных лет, военном периоде истории, в том числе о современных видеоиграх, белорусском спорте, музыке и искусстве.

По результатам игры победителем стала команда «Эрудиты», ГУО «Средняя школа №3 г. Ошмяны».

Второе место среди самых эрудированных пионерских команд Гродненской области заняла команда «AURA» пионерской дружины им. Н. Массонова, ГУО «Средняя школа №2 им. Н.М. Массонова г. Свислочь».

Тройку лидеров Гродненщины будет представлять команда «Румлеускiя цмокi», ГУО «Гимназия №1 им. Е.Ф.Карского г. Гродно»

Финал интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ» пройдет 13 февраля в г. Минск. Желаем командам удачи, везения, положительных эмоций, и, конечно, победы!



Областной фестиваль – конкурс оркестровых коллективов «Победы радостные звуки».

26 января 2019 года в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялся областной фестиваль–конкурс оркестровых коллективов «Победы радостные звуки». В фестивале приняли участие 8 оркестровых коллективов из Ленинского и Октябрьского районов г. Гродно (ГУО «СШ №3», ГУО «СШ №18), Гродненского (ГУО «Поречская СШ»), Слонимского (ГУО «СШ №2», ГУО «СШ №8»), Сморгонского (ГУО «СШ №5»), Лидского (ГУО «СШ №4»), Дятловского (ГУО «Центр творчества детей и молодёжи»).

Оркестры показали новый музыкальный материал, продемонстрировали высокий уровень подготовки. В репертуар были включены произведения посвящённые 75- летию со дня освобождения Республики Беларусь.

Жюри отметило хорошую исполнительскую технику, техническое разнообразие исполнительских приёмов, музыкальность и выразительность игры оркестровых коллективов.

На основании решения жюри признаны победителями:

          I место - Образцовый оркестр русских народных инструментов, ГУО «СШ № 5 г. Сморгони», руководитель Лобань Любовь Петровна;

I место - Образцовый оркестр народных инструментов ГУО «СШ № 8 Слонима», руководитель Цвикевич Татьяна Анатольевна;

II место – Образцовый оркестр народных инструментов «Перезвон», ГУО «СШ №4 г. Лиды», руководитель Густодым Наталья Борисовна;

III место – Образцовый оркестр народных инструментов, ГУО «СШ №3 имени В.М. Усова г. Гродно», руководитель Матейко Дмитрий Фёдорович.

Гран – при - Образцовый детский духовой оркестр «Porech e ViP Band», ГУО «Поречская СШ» Гродненского района, руководитель Сак Валерий Николаевич.




Областной этап республиканского смотра – конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

   13 февраля 2019 г. во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл областной этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир», посвящённый Году малой Родины.

   По итогам зональных туров в полуфинал концерта жюри отобрало 86 номеров из учреждений дополнительного и общего среднего образования всех районов Гродненской области.

   Лучшие концертные номера войдут в гала-концерт, который состоится 4 марта 2019 года в г. Слониме.

   Творческие коллективы подарили зрителям яркие вокальные, хореографические и театральные выступления, порадовали инструментальным творчеством.



 Финал областного этапа республиканского конкурса театральных коллективов

    16 февраля в учреждении образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» прошёл финал областного конкурса театральных коллективов. По решению жюри победителями и призёрами стали:

I место – объединение по интересам “Мир фантазии”, ГУО “Гимназия №1 г.Островца”;

 III место – образцовый театр “Зефир”, ГУО “Гимназия №5 г.Гродно”;

 III место – театр-студия “Муза”, ГУО “Средняя школа №2 г.Мосты”.

     Специальным  дипломом за лучшую актёрскую игру  награжден Иван Бараков, объединение по интересам “Мир фантазии”, ГУО “Гимназия №1 г.Островца”.

      Членами жюри была выделена дополнительная   номинация:  «Лучший актерский состав»,  призёрами которой стали учащиеся объединения по интересам «Театральное ассорти», УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи».




Финал областного этапа республиканского конкурса  фольклорных коллективов «Шчаслівы той, хто зямлю продкаў з чыстым сэрцам паважае».

2 марта 2019 года в учреждении образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» прошёл областной конкурс фольклорных коллективов «Шчаслівы той, хто зямлю продкаў з чыстым сэрцам паважае».

  На отборочный этап конкурса в оргкомитет было представлено 9 видеоматериалов с выступлениями фольклорных коллективов, 4 из которых прошли в областной финал конкурса.

       По решению жюри победителями и призёрами стали:

       I место – образцовый фольклорный коллектив «Нальшчаначка», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жодишковский ясли-сад-средняя школа» Сморгонского района;

  II место – фольклорный коллектив «Спадчына», ГУО «Волповская средняя школа» Волковысского района;

       II место – фольклорный коллектив «Талака», ГУО «Гимназия № 7 г. Гродно»;

   III место – фольклорный коллектив «Спадчына», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад-средняя школа» Островецкого района.

          Поздравляем победителей, желаем творческих успехов, вдохновения и новых побед!



Областной чемпионат КВН

16 марта 2019 года на базе учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся областной чемпионат КВН, в котором приняли участие 4 команды:

- «RALLTONE», ГУО «Средняя школа № 17 г. Лиды»;

- «Исключение из правил», ГУО «Большеэйсмонтовская средняя школа» Берестовицкого района;

- «Сборная гимназии № 1 г. Ивье», ГУО «Гимназия № 1 г. Ивье»;

- «Пушка», ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи».

Участники чемпионата продемонстрировали высокий уровень подготовки, многообразие миниатюр, качественный подбор музыкального материала, высокий уровень актёрского мастерства, зрелищность и оригинальность выступлений, что свидетельствует о популяризации КВН – движения среди учащихся Гродненской области.

На основании решения жюри победителями стали:

І место – «Пушка», ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи» (9 баллов);

ІІ место – «RALLTONE», ГУО «Средняя школа № 17 г. Лиды» (8,2 балла);

ІІІ место – «Исключение из правил», ГУО «Большеэйсмонтовская средняя школа» Берестовицкого района (7,8 балла);

Диплом за участие получила Сборная гимназии № 1 г. Ивье», ГУО «Гимназия № 1 г. Ивье» (7,4 балла).

В номинации «Лучшая актриса игры» победительницей признана Анджиевская Каролина, участница команды «Исключение из правил», ГУО «Большеэйсмонтовская средняя школа» Берестовицкого района.

В номинации «Лучший актёр игры» победителем стал Теплинский Игорь, участник команды «Пушка», ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи».

 22 марта 2019 года команда КВН «Пушка», ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи» примет участие в VIII Республиканском турнире среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой».


6 апреля 2019 года в учреждении образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» состоялся VII областной фестиваль юных модельеров и дизайнеров «Жывіца». В отборочном туре конкурса приняли участие 52 коллекции. В финале было представлено 30 коллекций в 4-х номинациях: «Этностиль» (национальные черты в современных моделях одежды), «Креатив» (нестандартные решения, личное видение дизайнера), «Casual» (мода улиц и городов) и «Театр моды».

         Каждый творческий проект сопровождался музыкальным оформлением, соответствующим образному решению автора и названию коллекции. Жюри оценивало качество выполнения представленных коллекций, поиск новых форм, воплощение и завершенность образа, уровень сценического мастерства и соответствие возрастным особенностям моделей.

По итогам работы жюри были определены победители и призеры областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца»:

 

Номинация «Этностиль»

Диплом I степени: коллекция «Рэха Купалля», ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно»;

Диплом II степени: коллекция «Дажынкi», ГУО «Гимназия №10 г.Гродно»;

Диплом III степени: коллекция «Чырвона стужка», ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска».

 

Номинация «Casual»

Диплом I степени: коллекция «Сити», ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно»;

Диплом II степени: коллекция «Прынеманскія хвалі», ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи»;

Диплом III степени: коллекция «Выравнивание небесных тел», УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи».

 

Номинация «Креатив»

Диплом I степени: коллекция «Маленькая леди», ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно»;

Диплом I степени: коллекция «Цветочная история», УО «Гродненский государственный областной Дворец;

Диплом II степени: ГУО «Гимназия №2 г.Гродно», коллекция «Сочетание несочетаемого»

Диплом III степени: ГУО «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения», коллекция «Весну разрешаю»

 

Номинация «Театр моды»

Диплом I степени: коллекция «ФликерРок», ГУО «Гимназия № 1 г.Ошмяны»;

Диплом II степени: коллекция «Травень», ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи»;

Диплом III степени: коллекция «Черно-белое кино», ГУО   «Средняя школа № 7 г. Новогрудка».

         Завершило мероприятие концертная программа, подготовленная юными талантами отдела музыки и хореографии  областного Дворца творчества детей и молодежи.

      Участники  конкурса продемонстрировали большой интерес, творческую активность к областному фестивалю юных модельеров и дизайнеров «Жывіца».

Зав. сектором этнокультуры и художественного образования Федорович Л.А.

фотограф - Юрий Малец


29 мая в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» прошёл итоговый праздник «Нас объединило всех- детство, творчество, успех».

Мероприятие получилось по- настоящему радостным, ярким и запоминающимся. Концертные номера в исполнении юных артистов впечатлили всех присутствующих своим разнообразием и мастерством. Хочется отметить неповторимого ведущего, юного артиста - Никиту Маринца, который покорил всех зрителей своей непосредственностью и артистизмом.

         Торжественным и трогательным моментом праздника стало награждение грамотами и памятными сувенирами выпускников Дворца. Ответное слово было предоставлено Александру Мосько, лауреату премии им. Александра Иосифовича Дубко, который выразил слова искренней благодарности всем педагогам за терпение, труд и поддержку.       И.о. директора, Ремша Дана Валентиновна, вручила благодарственные письма всем родителям выпускников. Завершил церемонию награждения творческий номер от воспитанниц образцовой студии эстрадного танца «Динамика», педагог Поплавская Ирина Антоновна, который не оставил никого равнодушным!

В этот вечер на сцене царил настоящий праздник, ребята с удовольствием радовали зрителей своим творчеством...


Соседние подразделы:
Яркие события 2018 года
План работы на ноябрь 2019 года
Мероприятия в 6-ой школьный день
План мероприятий, посвящённых Году малой родины
План мероприятий, посвящённых 75-летию образования Гродненской области
ПРОГРАММА "СОТРУДНИЧЕСТВО", ГРОДНО 2019-2020
План мероприятий, посвящённых 75-летию освобождения Республики Беларусь

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13

ВКОНТАКТЕ