:: ::

Новости Дворца

7-8 декабря 2019 года в учреждении образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» состоялись областные соревнования по трассовому автомоделизму «Кубок Гродно 2019 года по автомодельному спорту, трассовые модели».

Длина трассы составляет 27,67м; количество дорожек – 4; электропитание для каждой дорожки – 12В/40А.

Цель соревнований – проведение целенаправленной работы по развитию и пропаганде автомодельного спорта, по отбору спортсменов в сборную команду Гродненской области по автомодельному спорту, их подготовка к участию в республиканских и международных соревнованиях.

Соревнования проводились в следующих классах:

F1-24 – модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24;

P-32 – модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами и стандартным металлическим шасси, масштаб 1:32;

G-33 – модель свободной конструкции;

ТR – внемасштабная модель гоночного тягача;

J-24 – модель автомобиля с кузовом из пластика и шасси из стеклотекстолита;

F1 – модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:32;

G-12 – модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам.

ES-32 – модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами, масштаб 1:32;

ES-24 – модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами, масштаб 1:24;

В соревнованиях приняли участие две команды спортсменов УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» и одна команда ГУО «Щучинский районный центр технического творчества».

По итогам соревнований были определены победители.

В личном зачете места распределились следующим образом:

в классе F1-24:

I место –  Жаворонок Дмитрий (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Колодко Александр (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Белаец Павел (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

в классе Р-32:

I место –  Арабчик Сергей (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Матюк Артем (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Титяк Сергей (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

в классе G-33:

I место –  Лазарчик Денис (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Мущук Никита (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Босько Алексей (УО «ГГОДТДМ»);

в классе TR:

I место – Шимоволос Даниил (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Радинская Полина (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Ясюкевич Егор (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

в классе J-24:

I место – Арабчик Сергей (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Мущук Никита (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Матюк Максим (УО «ГГОДТДМ»);

в классе F-1:

I место – Красовицкий Юрий (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Юшкевич Генрих (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Хацук Александр (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

в классе G12:

I место – Арабчик Сергей (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Аксёнов Арсений (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Матюк Максим (УО «ГГОДТДМ»);

в классе ES-32:

I место – Матюк Артем (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Арабчик Дмитрий (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Хацук Александр (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

в классе ES-24:

I место – Лазарчик Денис (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Хацук Александр (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

III место – Матюк Артем (УО «ГГОДТДМ»);

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место – команда №1 УО «ГГОДТДМ»;

II место – команда №2 УО «ГГОДТДМ»;

III место – команда ГУО «Щучинский РЦТТ».

 

Победители в личном и командном зачете награждены медалями и дипломами. Команде-победителю вручен кубок.

 

Поздравляем победителей!





Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости Дворца

ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13