:: ::

Новости Дворца

В соответствии с программами «Сотрудничество» и «Контакт» с 10 сентября по 10 ноября 2019 года в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» был проведен областной конкурс художественной фотографии «Малая родина – взгляд через объектив», посвященный Году малой родины.

Основная цель конкурса – создание условий для повышения творческого мастерства учащихся и популяризации фотоискусства, повышение роли фотографии в нравственно-эстетичном воспитании.

На конкурс было предоставлено 280 фоторабот из учреждений общего среднего и дополнительного образования Гродненской области и г.Гродно.

Областной конкурс художественной фотографии «Малая родина – взгляд через объектив» проводился по двум номинациям:

1. «Красота момента» – портретная фотография или постановочная фотография, отражающая бережное отношение к семейным ценностям, неразрывную связь поколений жителей вашего города, деревни, района.

2. «Традиции и обычаи» – фотографии праздничных мероприятий, конкурсов, ярмарок, проводимых в родном городе, деревне, поселке, районе.

По итогам конкурса жюри определило победителей.

Номинация «Красота момента»

Диплом I степени:

-       Гидревич Даниил, ГУО «Гимназия №6 г.Гродно», работа «Семейное ремесло».

-       Матюк Данила, ГУО «Ратичская средняя школа» Гродненского района, работа «Мамино тепло».

-       Шило Даниил, ГУО «Гимназия №10 г.Гродно», работа «Запечатлею я…!».

Диплом II степени:

-       Кубяк Ксения, ГУО «Средняя школа №39 г.Гродно», работа «Полёты во сне и наяву».

-       Матюк Данила, ГУО «Ратичская средняя школа» Гродненского района, работа «Утром в деревне».

-       Матукевич Анастасия, ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи», работа «Хлеб – тое, што нас аб’ядноўвае».

Диплом III степени:

-       Петрова Анастасия, ГУО «Средняя школа №33 г.Гродно», работа «Осенний подарок».

-       Цынкель Беата, ГУО «Средняя школа №36 г.Гродно с польским языком обучения», работа «Сестрички – не разлей вода».

-       Шарамет Анастасия, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи», работа «С бабушкой – на одной волне».

 

Номинация «Традиции и обычаи»

Диплом I степени:

-       Точёный Алексей, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи», работа «Музыка для души».

-       Ветров Елисей, ГУО «Средняя школа №22 г.Гродно», работа «Феерия цвета».

-       Чурило Никита, ГУО «Слонимский районный центр дополнительного образования детей и молодёжи», работа «Багач».

-       Шило Даниил, ГУО «Гимназия №10 г.Гродно», работа «Огонь ярких побед!».

 

Диплом II степени:

-       Бухтеев Николай, ГУО «Средняя школа №11 г.Лиды», работа «Каляда завітала ў Лідскі замак».

-       Стефанович Ярослав, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», работа «Светлый праздник Пасхи!».

-       Корень Максим, ГУО «Голынковская средняя школа» Зельвенского района, работа «Новогодние забавы».

Диплом III степени:

-       Кобринец Полина, ГУО «Голынковская средняя школа» Зельвенского района, работа «Заплыв на чем попало».

-       Авин Сергей, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи», работа «Хорошее настроение».

- Лейко Дарья, ГУО «Средняя школа №2 г.п.Кореличи», работа «Весёлая Масленица».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости Дворца

ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13