:: ::

Новости

29 января 2019 г.

В период с сентября 2018 года по январь 2019 года в соответствии с положением программы Сотрудничество проходил областной этап конкурса детских научно- практических проектов эколого- биологической тематики «Прозрачные волны Нарочи».

Конкурс проводился с целью стимулирования научно-исследовательской деятельности учащихся, повышения уровня экологической культуры, привлечения внимания общественности к экологической ситуации в Республике. 

На конкурс было представлено 57 научно-практических проектов из учреждений общего среднего и дополнительного образования Гродненской области. Все проекты, присланные на конкурс, соответствовали предложенной тематике и отражали актуальные природоохранные вопросы своей местности и Республики Беларусь в целом.

Поздравляем победителей!!!

 

Победители в номинации «Сохранение биоразнообразия растительного и животного мира, охрана окружающей среды»:

I место – Кузьминич Никита 9 кл, УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;

II место –Ложко Валерия 8 кл, ГУО «Средняя школа №7 г.Новогрудка»;

II место – Аноприенко Артур, Сидорчик Дарья 9кл, ГУО «ЦТДМ г.Дятлово»;

III место – Сцепуро Виолетта 8 кл, ГУО «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодежи»;

III место – Шелевер Елизавета, Гурьян Дарья 11 кл, ГУО «Средняя школа №9 г.Лиды»;

III место – Пилипчик Ульяна 8 кл, ГУО “Любчанская средняя школа”.

«Инициатива учащихся в развитии экологического просвещения населения»:

I место – Лукша Карина 8 кл, ГУО «Гимназия №1 г.Островца»;

II место – Шестель Надежда 9 кл, ГУО «Щорсовский учебно-педагогический комплекс сад-средняя школа», Новогрудского района;

II место – Перевозчикова Мария 9 кл, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», ГУО «Ратичская средняя школа»;

III место – Сырицкий Кирилл 9 кл, ГУО «Средняя школа №3 г.Мосты»;

III место – Садовская Алина 8 кл, ГУО «Жупранская средняя школа имени Ф.К. Богушевича», Ошмянский район».

«Развитие экологического туризма с учётом требований устойчивого развития территорий»:

I место – Трахимчик Анастасия 9 кл, ГУО «Гимназия г.Щучина»;

II место – Поть Татьяна 8 кл, ГУО «Макаровский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа», Берестовицкий район;

II место – Сидорович Ксения 10 кл, Чапля Екатерина 8 кл, ГУО «Ёдковская средняя школа», Лидского района;

III место – Брейво Анастасия 8 кл, ГУО «Лидский районный экологический центр детей и молодежи»;

III место – Якович Никита 9кл, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Переганцевские ясли-сад-базовая школа», Вороновский район;

III место – Степанченко Артём 2005г.р., Семин Дмитрий 2004 г.р., Демидчик Русалина 2004 г.р., ГУО «Щучинский ДТДМ».

«Мониторинг состояния природных ресурсов и способы повышения экологической безопасности их использования»:

I место – Нагорская Виктория 8 кл, Ковалёнок Валерия 9 кл, ГУО «Сморгонский РЦТДМ»;

II место – Бутаревич Диана 9 кл., Гончарук Полина 10 кл, ГУО «Средняя школа №15 г.Лиды»;

II место- Бичель Ксения 10 кл, ГУО «Средняя школа №2 г.Берёзовки»;

III место – Олеферович Диана 9 кл, ГУО «Средняя школа №2 г.Берёзовка»;

III место – Борткевич Юлия 9 кл, ГУО «Мурованоошмянковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа», Ошмянский района;

III место – Ярец Андрей 10 кл, ГУО «Гимназия №1 г.Мосты».

«Экономически эффективное моделирование развития производства с учётом требований экологической безопасности»:

I место – Дайнович Алеся 9 кл, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа агрогородка Одельск»

II место – Павлюкевич Денис 9 кл, ГУО «Тарновская средняя школа», Лидский район;

«Возобновление водных ресурсов Республики Беларусь»:

I место – Можейко Биата 10 кл, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодежи», ГУО «Поречская средняя школа»;

II место – Кленовская Анастасия 9 кл, ГУО «Валевский учебно педагогический комплекс детский сад – средняя школа», Новогрудский район;

III место – Крук Наталья 9 кл, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Хоневичский детский сад – средняя школа», Свислочский район.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

И.О. ДИРЕКТОРА

Ремша

Дана Валентиновна

каб. 103,
тел. 68 - 86 - 17

ВКОНТАКТЕ