:: ::

Новости Дворца

26 апреля 2019 г.

Областной этап конкурса «Фронтовой альбом»,

посвященный 75-й годовщине освобождения Беларуси

от немецко-фашистских захватчиков

 

С 23 марта по 20 апреля 2019 года в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» сообщает, что в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» был проведен областной этап конкурса «Фронтовой альбом», посвященный 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс проводился в целях:

  • сохранения и документирования исторической памяти граждан;
  • сбора и обработки мемориальных сведений, полученных от ветеранов, участников и детей Великой Отечественной войны;
  • формирования активной жизненной позиции, привития высоких патриотических чувств молодым гражданам;
  • выявления и поддержки талантливых людей;
  • привлечения внимания общественности и средств массовой информации к историческому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В конкурсе имели право принимать участие лица, достигшие совершеннолетнего возраста на дату направления заявки – граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь.

Общее количество предоставленных работ – 54.

Приняли участие учреждения образования следующих районов Гродненской области: Слонимский, Мостовский, Щучинский, Вороновский, Новогрудский, Ивьевский, Берестовицкий, Сморгонский, Лидский, Ошмянский, Волковысский, Зельвенский, Гродненский и г.Гродно.

Каждая конкурсная работа содержала: фотографию или серию фотографий участника войны довоенного, военного или послевоенного времени с кратким творческим комментарием (рассказом) на белорусском или русском языке; информацию о ветеране (участнике войны); заявку на участие в Конкурсе.

После тщательного изучения материалов, представленных на областной этап конкурса «Фронтовой альбом», членами конкурсной комиссии были определены победители.

Диплом 1 степени:

Заложук Екатерина Алексеевна, ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»;

Монич Ирина Николаевна, ГУО «Любчанская средняя школа» Новогрудского района;

Колбик Наталья Николаевна, ГУО «Сопоцкинская средняя школа» Гродненского района;

Диплом 2 степени:

Кучерявых Елизавета Максимовна, ГУО «Жировичская средняя школа Слонимского района»;

Антончик Николай Аркадьевич, ГУО «Щорсовский детский-сад средняя школа» Новогрудского района;

Банцевич Гелена Теофиловна, ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Спектр» г. Гродно»;

Фридель Виктор Францевич, ГУО «Большеберестовицкая СШ» Берестовицкого района;

Лаврентьева Александра Николаевна, ГУО «Поречская средняя школа» Гродненского района;

Недвецкая Светлана Иосифовна, ГУО «Средняя школа № 4 г.Волковыска».

Диплом 3 степени:

Курленкова Анна Борисовна, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бобровичский детский сад – средняя школа» Ивьевского района;

Садовничая Елена Геннадьевна, ГУО «Пархимовский УПК ясли-сад – базовая школа»;

Стасюк Людмила Владимировна, ГУО «Средняя школа № 2 г. Волковыска»;

Литовчик Мария Винцентовна, ГУО «Вороновская средняя школа»;

Петушкова Инна Вячеславовна, ГУО «Новогрудская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении»;

Губаревич Наталья Степановна, ГУО «Белицкий УПК детский сад-средняя школа Лидского района».

Участники областного этапа, занявшие призовые места будут награждены дипломами УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи». Конкурсные материалы победителей направлены для участия в республиканском этапе конкурса.

Подробности об итогах республиканского конкурса, можно узнать на официальных сайтах Министерства образования Республики Беларусь www.edu.gov.by, редакции газеты «7 дней» www.7dney.by, а также сайте www.belta.by.

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости Дворца

ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13