:: ::

Новости

10 декабря 2018 г.

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

ПО ТРАССОВОМУ АВТОМОДЕЛИЗМУ «КУБОК ГРОДНО»

8-9 декабря 2017 года в учреждении образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» состоялись областные соревнования по трассовому автомоделизму «Кубок Гродно».

Соревнования проводились на базе трассы УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи». Длина трассы составляла 27,67м; количество дорожек – 4; электропитание для каждой дорожки – 12В/40А.

Цель соревнований – создание условий для развития творческих способностей и формирования практических навыков в технических видах спорта; отбор участников для республиканских соревнований; пропаганда автомодельного вида спорта, трассовые модели.

Соревнования проводились  в следующих классах:

G-33 – модель свободной конструкции (в двигателе запрещается использование магнитов из редкоземельных металлов);

F1-24 – модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24;

ТR – внемасштабная модель грузовика (диаметр колес не менее 33 мм).

К выступлению в классах G-33, F1-24, TR допускаются участники не старше 18 лет.

J-24 – модель автомобиля с кузовом из пластика и шасси из стеклотекстолита.

В выступлениях в классе J-24 допускаются участники не старше 14 лет.

ES-32 – модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами, масштаб 1:32;

F1 – модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:32;

G-12 – модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам.

В соревнованиях приняли участие две команды спортсменов УО «ГГГОДТДМ» и одна команда ГУО «Щучинский районный ЦТТ».

По итогам соревнований были определены победители. В личном зачете места распределились следующим образом:

в классе ТR:

I место –  Белаец Илья (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

II место – Шимоволос Даниил (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Фадин Никита (УО «ГГОДТДМ»);

в классе G-33:

I место –  Матюк Артем (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Арабчик Сергей (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Белаец Илья (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

в классе J-24:

I место –  Мущук Никита (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Матюк Максим (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Радинская Полина (УО «ГГОДТДМ»);

в классе G-33:

I место –  Валюс Марек (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Мущук Никита (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Лазарчик Денис (УО «ГГОДТДМ»);

в классе F1-24:

I место –  Жаворонок Дмитрий (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Белаец Павел (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

III место – Колодко Александр (УО «ГГОДТДМ»);

в классе G12:

I место –  Юшкевич Генрих (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Короткий Георгий (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Матюк Максим (УО «ГГОДТДМ»);

в классе G12 (в возрасте до 15 лет):

I место –  Матюк Максим (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Аксёнов Арсений (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Белаец Павел (ГУО «Щучинский РЦТТ»);

в классе ES-32:

I место –  Юшкевич Генрих (УО «ГГОДТДМ»);

II место – Матюк Артем (УО «ГГОДТДМ»);

III место – Арабчик Сергей (УО «ГГОДТДМ»);

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место – команда №1 УО «ГГОДТДМ»;

II место – команда №2 УО «ГГОДТДМ»;

III место – команда ГУО «Щучинский РЦТТ».

Победители в личном и командном зачете награждены медалями и дипломами. Команде-победителю вручен кубок.

 Поздравляем победителей!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

И.О. ДИРЕКТОРА

Ремша

Дана Валентиновна

каб. 103,
тел. 68 - 86 - 17

ВКОНТАКТЕ