:: ::

Новости Дворца

В Гродненском областном Дворце творчества детей и молодежи прошел областной этап республиканского конкурса программ объединений по интересам социально-педагогического профиля, направленный на выявление и изучение эффективного педагогического опыта в области разработки и реализации программ, новаторских идей, методик, технологий, применяемых в практической деятельности, а также на распространение лучшего педагогического опыта в сфере социально-педагогической деятельности дополнительного образования детей и молодежи.

На областной этап конкурса всего было представлено 12 программ.

Экспертиза предоставленных программ проводилась в соответствии с условиями Конкурса. Учитывалась социально-педагогическая направленность, ориентация содержания программы на социализацию личности учащегося, приобретение учащимися социальных знаний, а также актуальность, наличие новых подходов, полнота программы.

По решению областного оргкомитета победителями являются:

I место – программа объединения по интересам «Воспитатель дошкольного образования – в мире профессий»; авторы Иващенко Людмила Павловна, педагог дополнительного образования, Болотская Татьяна Валерьевна, заместитель директора по учебно-методической работе ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи»;

I место – программа объединения по интересам «Основы выбора профессии»; автор Ваниславчик Татьяна Петровна, педагог дополнительного образования ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Дятлово»;

II место – программа объединения по интересам «Клуб «Диалог»; авторы Русина Лариса Владимировна, заместитель директора по учебно-методической работе, Солонович Вероника Васильевна, педагог дополнительного образования ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи»;

II место – программа объединения по интересам «Синергия поколения»; автор Шестирекова Наталья Георигиевна, педагог дополнительного образования ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодежи»;

III место – программа объединения по интересам «Секреты красоты»; авторы Мухаревская Юлия Геннадьевна, педагог дополнительного образования, Якута Наталья Николаевна, методист ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»;

III место – программа объединения по интересам «Подросток и право»; автор Янковская Ирина Иосифовна, педагог дополнительного образования ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодежи».

Данные программы рекомендованы к участию в заключительном этапе республиканского конкурса программ объединений по интересам социально-педагогического профиля.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости Дворца

ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13