:: ::

Новости Дворца

25 октября 2020 г.

    23-25 октября 2020 года на базе УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» состоялись соревнования по трассовому моделизму в рамках XVIII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

   Спартакиада является официальным комплексным спортивным соревнованием, которое проводится ежегодно с целью привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям в объединениях по интересам спортивно-технического профиля, а также повышения уровня спортивной подготовки учащихся.

   В соревнованиях по трассовому моделизму приняли участие 6 команд из Витебской, Гродненской, Гомельской, Могилевской, Минской области и г.Минска.  Гродненскую область представляла команда учащихся объединения по интересам «Трассовое автомоделирование» УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» под руководством педагога дополнительного образования ЮШКЕВИЧА КОНСТАНТИНА МЕЧИСЛАВОВИЧА.

     Соревнования проводились в 6 классах моделей:

G-12 – модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в Чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам (DTM, NASKAR, и т.п.);

P-32 – модель-копия гоночного автомобиля с закрытыми колесами, масштаб 1:32 и закрытой кабиной. Ротор без ограничения.

F1-24 – модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24;

ТR – внемасштабная модель грузовика;

J-24 – модель свободной конструкции на шасси из стеклотекстолита и кузовом из ПВХ;

G-33 – модель свободной конструкции.

    На протяжении трех дней соревнований все участники достойно боролись за победу, демонстрировали свои умения и навыки, волю и характер.

    По результатам соревнований определены победители:

Класс моделей G-12:

I место – Санкевич Александр – команда Минской области;

II место – Арабчик Сергей – команда Гродненской области;

III место – Матюк Максим – команда Гродненской области.

Класс моделей J-24:

I место – Матюк Максим – команда Гродненской области;

II место – Шумский Кирилл – команда Минской области;

III место – Гашников Захар – команда г.Минска.

  

Класс моделей F1-24:

I место – Гиль Никита– команда Минской области;

II место – Жаворонок Дмитрий – команда Гродненской области;

III место – Магеров Александр – команда Витебской области.

Класс моделей P-32:

I место – Санкевич Александр – команда Минской области;

II место – Матюк Артем – команда Гродненской области;

III место – Гончарук Дмитрий – команда г.Минска.

Класс моделей G-33:

I место – Лазарчик Денис – команда Гродненской области;

II место – Мороз Алексей – команда Минской области;

III место – Поляков Александр – команда Витебской области.

Класс моделей TR:

I место – Шимоволос Даниил – команда Гродненской области;

II место – Данилевич Иван – команда Минской области;

III место – Багринцев Вячеслав – команда Могилевской области.

     В результате напряжённой борьбы в командном зачете республиканских соревнований по трассовому моделизму в рамках XVIII республиканской cпартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» места распределились следующим образом:

I место – команда Гродненской области;

II место – команда Минской области;

III место – команда Могилевской области.

   Победители и призёры соревнований, а также педагоги, подготовившие победителей, награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

 Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!!!



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости Дворца

ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13