:: ::

Отдел культурно-досуговой деятельности

Подведены итоги областного этапа Республиканской выставки-конкурса «Салют Победы – 75!» (далее - Конкурс).

Конкурс проводился в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся.

В номинации «Сочинение» (в стихотворной форме) в оргкомитет учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» (далее – УО «ГГОДТДМ») было представлено 80 работ из всех районов области.

Анализ материалов проводился в соответствии с требованиями Конкурса. Внешними экспертами Конкурса выступили: Кебич Л.А., председатель Гродненского областного отделения общественного объединения» «Союз писателей Беларуси», Скаржинская-Савицкая А.И., детская писательница, член Гродненского областного отделения общественного объединения «Союз писателей Беларуси».

Жюри отметило высокий уровень работ, их соответствие заявленной теме, глубину раскрытия содержания, эмоциональность, выразительность. Стихи выдержаны ритмически, написаны художественным языком с использованием богатых литературных образов, сравнений и поэтических приёмов.

На основании решения жюри победителями и призёрами

в возрастной категории 6 – 9 лет стали:

I место - «Сага о лётчике», Станкевич Анастасия, ГУО «Средняя школа №7 г. Новогрудка»;

II место - «Праздничный салют», Нор Даниил, ГУО «Средняя школа №2 г. Слонима»;

II место - «Мой прадзед», Миклашевич Алексей, ГУО «Субочский учебно-педагогический комплекс детский-сад - средняя школа» Волковысского района;

II место - «Рассказ про деда», Губарь Александр, ГУО «Средняя школа №2 г.п. Зельва»;

III место - «Вайна пакінула свой след», Костецкая Алиса, ГУО «Гимназия №1 г. Новогрудка»;

III место - «На парад», Михальцевич Ярослав, ГУО «Средняя школа №7 г. Сморгони»;

III место - «Горжусь! », Щипанский Даниил, ГУО «Гончарский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» Лидского района.

Возрастная категория 10 – 12 лет:

I место - «Каб памяталі », Силич Варвара, ГУО «Средняя школа №7 г. Новогрудка»;

I место - «Память», Мандик Олег, ГУО «Песковский учебно- педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мостовского района;

II место - «Баллада о герое», Иващенко Елена, ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»;

II место - «Подзвіг твой не забуду!..», Смурага Павел, ГУО «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Волковысского района;

II место - «Встреча», Нагорный Владислав, ГУО «Новоельнянская средняя школа» Дятловского района;

III место - «Горжусь и помню», Иванюк Татьяна, ГУО «Средняя школа №6 г. Гродно»;

III место - «Успамін аб вайне», Савощик Елизавета, ГУО «Любчанская средняя школа» Новогрудского района;

III место - «Война в судьбе моей семьи», Шастель Марта, ГУО «Негневичская средняя школа» Новогрудского района.

Возрастная категория 13 – 16 лет:

I место - «Мой любімы дзядуля», Шагун Денис, ГУО «Средняя школа №3 г. Скиделя»;

I место - «Память о друзьях», Жоглик Валерия, ГУО «Голынковская средняя школа» Зельвенского района;

II место - «Пока мы помним…», Степанченко Артём, ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»;

II место - «Судьбы загадочное завтра…», Вербицкий Алексей, ГУО «Средняя школа №3 г. Волковыска»;

II место - «Дзеці вайны», Руселевич Виолетта, ГУО «Дотишская средняя школа» Вороновского района;

III место - «Война и женщина – несовместимые понятия…», Федотова Эвелина, ГУО «Средняя школа №2 г. Березовки» Лидского района;

III место - «Ліст да сябра», Кобринец Полина, ГУО «Голынковская средняя школа» Зельвенского района;

III место - «Бабушкина иконка», Карпович Олег, ГУО «Средняя школа № 35 им.Н.А.Волкова г. Гродно».

Стихотворения, занявшие I и II место в Конкурсе, направлены для участия в Республиканской выставке-конкурсе «Салют Победы – 75!»

Победители и призёры Конкурса будут награждены дипломами УО «ГГОДТДМ».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Отдел культурно-досуговой деятельности

ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13