:: ::

Новости Дворца

25 января 2020 года на базе УО «ГГОДТДМ» прошел областной этап республиканского смотра-конкурса хоровых коллективов «Спяваем разам» среди учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи Гродненской области.

Основной целью конкурса являлось развитие и популяризация детского хорового творчества, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. 

В конкурсе приняло участие 14 хоровых коллективов, из них 12 со званием «образцовый». Общее количество участников составило 350 учащихся от 6 до 18 лет.

Репертуар коллективов включал произведения отечественных и зарубежных композиторов, белорусские народные песни, а также произведения исполняемые а’capella.

Оценивали качество и уровень исполнительского мастерства высокопрофессиональное и компетентное жюри:

Председатель жюри:

Черниловская Людмила Осиповна – декан факультета искусств и дизайна, доцент кафедры музыкального искусства УО «Гродненский государственный университет им.Я.Купалы».

Члены жюри:

Воробей Алла Антоновна – ведущий методист по вокально-хоровому жанру УО Гродненский областной методический центр народного творчества».

Пересадько Татьяна Васильевна – учитель высшей квалификационной категории, преподаватель хоровых дисциплин ГУО «Гродненская детская школа искусств им.А.Тизенгауза».

Дубровская Татьяна Валерьевна – преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель народного хора «Веснянка» Гуманитарный колледж УО «ГрГУ им. Я. Купалы».

Мишина Жанна Георгиевна – учитель высшей квалификационной категории, руководитель образцового хора «Журавушка» ГУО «Гродненская детская школа искусств им.А.Тизенгауза».

Члены жюри отметили высокий исполнительский уровень хоровых коллективов, сложность репертуара, профессионализм хормейстеров и концертмейстеров. 

Победителями и призерами смотра-конкурса признаны:

I степени - Образцовый хоровой коллектив «Иларита»

Возрастная категория: 6-13 лет

ГУО «СШ № 2 г. Слонима», педагог Бомбешко Тамара Владимировна

I степени - Образцовый хор «Званочак»

Возрастная категория: 14 - 18 лет

ГУО «СШ № 8 г. Слонима», педагог Володкович Марина Вячеславовна

 

II степени - Образцовый хор «Пралеска»

Возрастная категория: 6 – 13 лет

ГУО «СШ № 18 г. Гродно», педагог Новицкая Эльвира Николаевна

 

II степени - Образцовый хор «Зубраня»

Возрастная категория: 6 - 13 лет

ГУО «СШ № 8 г. Слонима», педагог Юрчик Людмила Мефодьевна

 

III степени - Образцовый хор «Світанак»

Возрастная категория: 6 – 13 лет

ГУО «СШ № 3 им. В.М.Усова г. Гродно», педагог Дейкало Ирина Дмитриевна

 

III степени - Образцовый хор «Anima»

Возрастная категория:6 – 13

ГУО «СШ № 4 г. Лиды», педагог Пчицкая Ольга Николаевна



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости Дворца

ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13