:: ::

75 лет образования Гродненской области



Падведзены вынікі абласнога этапа рэспубліканскага творчага конкурса юных чытальнікаў “Жывая класіка: прысвячэнне маёй Радзіме”.

На падставе рашэння журы пераможцамі сталі:

·        узроставая катэгорыя 1-4 класы:

I месца - Мешчаракоў Яраслаў, ДУА “Сярэдняя школа №39 г. Гродна”;

II месца - Ускова Марыя, ДУА “Гімназія №2 г. Гродна”;

II месца  - Лабанава Валерыя, ДУА “Сярэдняя школа №17 г. Ліды”;

III месца -  Кот Аліна, ДУА “Сярэдняя школа №5 г. Смаргоні”;

III месца - Станеўская Ганна, ДУА “Вялікаэйсмантаўская сярэдняя школа” Бераставіцкага раёна;

III месца – Войкель Надзея, ДУА «Сярэдняя школа №3 г. Шчучына»;

III месца – Ціханович Каміла, ДУА «Доцішская сярэдняя школа» Воранаўскага раёна;

III месца – Вільчэўская Эвяліна, ДУА “Навучальна-педагагічны комплекс Забалацкія яслі-сад-сярэдняя школа” Воранаўскага раёна;

·        узроставая катэгорыя 5-6 класы:

I месца – Алейнік Георгій, ДУА “Сярэдняя школа №3 імя В.М. Усава г. Гродна”;

II месца – Чайкоўская Алеся, ДУА “Вучэбна-педагагічны комплекс Вішнеўскі яслі-сад-сярэдняя школа” Смаргонскага раёна;

II месца – Дарняк Арына, ДУА “Воранаўская сярэдняя школа”;

III месца – Якіменка Ксенія, ДУА “Поразаўская сярэдняя школа” Свіслацкага раёна;

III месца – Сідар Дар’я, ДУА “Лунненская сярэдняя школа імя Героя Савецкага Саюза Івана Шарамета” Мастоўскага раёна;

·        узроставая катэгорыя 7-8 класы:

I месца – Полях Максім, ДУА “Сярэдняя школа №8 г. Ліды”;

II месца – Фідрык Арцём, ДУА “Сярэдняя школа №9 г. Слоніма”;

II месца – Сядзельнік Валерыя, ДУА “Шчучынскі палац творчасці дзяцей і моладзі”;

III месца – Яшкіна Аліна, ДУА “Парэчская сярэдняя школа” Гродзенскага раёна;

III месца – Цяцерына Ангеліна, ДУА “Новаяльнянская сярэдняя школа” Дятлаўскага раёна;

·        узроставая катэгорыя 9-10 класы:

I месца – Полагава Аляксандра, ДУА “Жухавіцкая сярэдняя школа” Карэліцкага раёна;

II месца – Самута Юлія, ДУА “Азярніцкая сярэдняя школа” Слонімскага раёна;

II месца – Коршун Наталля, ДУА “Сярэдняя школа №7 г. Навагрудка”;

II месца – Грыцук Ягор, ДУА “Новаяльнянская сярэдняя школа” Дзятлаўскага раёна;

II месца – Огар Юстына, ДУА “Канвелішскія яслі-сад-сярэдняя школа” Воранаўскага раёна;

II месца – Ваганава Наталля, ДУА “Воранауская сярэжняя школа”;

III месца – Марцута Павел, УА “Дзяржаўная гімназія №1 г.п. Зэльва”;

III месца – Шамко Яўгеній, ДУА “Барунскі яслі-сад-сярэдняя школа” Ашмянскага раёна;

III месца – Муліца Канстанцін, ДУА “Гімназія №1 г. Іўе”;

III месца – Тарасевіч Надзея, ДУА “Навучальна-педагагічны комплекс дзіцячы сад-сярэдняя школа п. Юбілейны”.

         Ацэньвалі конкурс журы у складзе:

-Дзмітрыя Мікалаевіча Радзівончыка  - намесніка старшыні Гродзенскага абласнога адзялення саюза пісьменнікаў Беларусі;

-Марыны Емельянаўны Данільчык -  загадчыка тэатральным адзяленнем “Гродзенскай дзіцячай школы мастацтваў імя Антонія Тызенгаўза”;

- Аляксандра Аляксандравіча Калагрыва -  акцёра Гродзенскага абласнога драматычнага тэатра.


27 мая 2019 г.

Около 200 самых активных, ловких и талантливых ребят собрала 25 мая 2019 года спортивно- патриотическая игра «Зарничка», которая прошла на базе отдыха «Привал».

«Зарничка» - это инициатива Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» , которая проводится с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и физического развития младших членов организации и посвящена 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы Советского народа в Великой отечественной войне.

Ребята из 16 команд - победителей районного этапа игры со всех регионов Гродненщины  собрались в областном центре, чтобы побороться за право представить свою малую Родину в финале республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка». В ходе игры октябрят ожидали разнообразные состязания. Ребята проявили мастерство и смекалку в интеллектуальных, спортивных соревнованиях, инсценировали военную песню. Старт празднику дал смотр строя октябрятских войск «Будь готов!», в котором все команды показали себя на высоком уровне. Проявить отличную физическую подготовку отряды (в составе которых были не только дети, но и взрослые) смогли во время конкурса «Спортландия». Танцевальный батл, творческие мастерские, спортивная эстафета - каждый октябренок и взрослый смог найти занятие по душе во время работы интерактивных площадок.

 По итогам конкурса строя и песни лучшими по мнению жюри-капитана Гродненской пограничной группы Пронько Алексея  Николаевича и председателя Гродненской областной пионерской организации Саросек Анны Павловны стали команды из Слонимского РС ОО «БРПО», Лидского РС ОО «БРПО»  и Ленинского РС ОО «БРПО» г. Гродно.

В спортивном состязании ловкость и умение работать в команде на высоком уровне продемонстрировали команды из Свислочского РС ОО «БРПО» и  Ленинского РС ОО «БРПО» г. Гродно.

По итогам всех конкурсных заданий места распределились следующим образом:

1 место: Ленинский РС ОО «БРПО» г. Гродно: команда «Витязи», ГУО «Гимназия №2 г. Гродно»

2 место: Слонимский  РС ОО «БРПО»: команда «Убойная сила», ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима»

3 место: Лидский  РС ОО «БРПО» : команда «Патриоты»,ГУО «Березовская средняя школа № 3»

Отряд - победитель и финалисты игры «Зарничка» награждены призами и сладкими подарками от Гродненской  областной пионерской организации.

Сувениры получили и ребята, которые проявили себя в спортивных состязаниях:

Милешкевич Никита – команда «Летчики»,  Зельвенский РС ОО «БРПО»

Кудрявцева Вероника – команда «Фугас», Волковысский РС ОО «БРПО»

Ускова Мария – команда «Патриоты», Ленинский РС ОО «БРПО» г. Гродно

Областной этап спортивно- патриотической игры «Зарничка» стал настоящим праздником патриотизма, дружбы и детства!


24 - 26 мая 2019 года в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» проходит 19-й международный турнир по шахматам «Мемориал Й.М. Дабкуса».

В соревнованиях принимают участие более 80 детей и 20 взрослых из г.Минска, г.Бреста, г.Бобруйска, г.Лиды, г.Молодечно, г.Гродно, Литвы и Швеции. 

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации шахмат в Гродненской области, повышение спортивного мастерства шахматистов, а также оценки, повышения качества и эффективности работы организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих спортивные кружки и секции по шахматам.

Желаем всем участникам новых побед!


26 апреля 2019 г.

Областной онлайн-конкурс социально-значимых плакатов «Гродзеншчына – мая старонка любая»,

приуроченный 75-летию образования Гродненской области

 

С 1 по 25 апреля 2019 года в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» проводился областной онлайн-конкурс социально-значимых плакатов «Гродзеншчына – мая старонка любая», приуроченный 75-летию образования Гродненской области.

Организаторы конкурса – отдел технического творчества и отдел этнокультуры и художественного образования УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи».

Основная цель конкурса – создание условий для нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения посредством использования информационных технологий.

Социально значимый плакат – это иллюстрация с сопроводительным заголовком (призывом), главным предназначением которого является формирование в сознании людей общечеловеческих ценностей: призыв к патриотизму, заботе о близких или национальной гордости.

В конкурсе приняли участие учащиеся 11-18 лет учреждений общего среднего и дополнительного образования Гродненской области и г.Гродно:

Конкурсные материалы, которые соответствовали требованиям и условиям конкурса, были размещены на официальном сайте УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» для открытого онлайн-голосования с 16 по 21 апреля (включительно) 2019 года. Общее количество плакатов, участвовавших в онлайн-голосовании – 24.

По итогам голосования победителями стали участники конкурса, набравшие наибольшее количество голосов:

Диплом 1 степени – Бондарь Анастасия, ГУО «Средняя школа № 38 г. Гродно»;

Диплом 2 степени – Филипович Полина, ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно»;

Диплом 3 степени – Матысюк Артём, ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска».

 

Поздравляем победителей!

Итоговая таблица голосования



Дополнительные подразделы:

Призеры II Европейских игр из Гродненской области

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ДИРЕКТОР

Осмоловская

Татьяна Витальевна

каб. 311,
тел. 68 - 86 - 13

ВКОНТАКТЕ